?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

СТРОИТЕЛИ ПАМЯТНИКА

ПУБЛИКУЕТСЯ  ВПЕРВЫЕ

С П И С О К
СТРОИТЕЛЕЙ КЛАДБИЩА И ПАМЯТНИКА РУССКИМ ВОЕННОПЛЕННЫМ,

ЗАМУЧЕННЫХ В ФАШИСТКОМ ПЛЕНУ В ШТАЛАГЕ 326(6-К) ФОРЕЛЬКРУГ

звание
служба до плена
место призыва
Соавторы проектов памятника и благоустройства кладбища
руководители строительства
СМИРНОВ
Николай Петрович
Капитан инж.службы 3й полк Ленинградского ополчения г.Ленинград
ХОПЕРСКИЙ
Виктор Федорович
Гвардии майор 33я гвардейская стр.дивизия г.Новочеркасск Ростовской области
МОРДАНЬ
Александр Антонович
Красноармеец 18 стр.дивизия Московского ополчения г.Москва
Работники аппарата руководства строительством
БИНЯЕВ
Митрофан Степанович
Гвардии лейтенант 18 танк.корпус 32 стр.бригада Воронежская область, Боровский район
КУЗНЕЦОВ
Владимир Никитович
Ст.лейтенант 58 отд.танковый полк Новосибирская область
БОЛОБУЕВ (БАЛАБУЕВ)
Иван Афанасьевич
Ст.сержант 320 стр.полк г.Ворошиловград
ЛУШНИКОВ
Илья Сергеевич
Красноармеец Орджоникидзевский край, Графицкий район
ТЮКТИН (ТЮХИН)
Егор Захарович
Красноармеец Ростовская область, Сальский район
ВОРОБЬЕВ
Виктор Александрович
Лейтенант г.Ленинград
ДЕНИСОВ
Евгений Ефимович
Красноармеец 17я дивизия г.Москва
КОВАЛЕВ(КОВАЛЬ) Петр Владимирович Ст.сержант 38я танк.бригада, 6й армии Смоленская область, Духовщинский район
БЕЗИНСКИЙ (БЕЗГИНСКИЙ)
Антон Федорович
Красноармеец 914 полк, 148 дивизия Ворошиловградская область, Ивановский район
РЯБОВ
Иван Сергеевич
Ст.лейтенант ВВС Черноморского флота г.Севастополь
КРЮКОВ
Владимир Гаврилович
Красноармеец г.Москва
БОГДАНОВ
Александр Михайлович
Сан.инструктор г.Москва
БРИГАДИРЫ РАБОЧИХ БРИГАД
АЛЕКСЕЕВ
Александр Филиппович
Ст.сержант г.Уфа
БЛОЦКИЙ (БЛОТСКИЙ) Павел Степанович Ст.сержант 398 дивизия Сухуми, Красный Маяк
ГЕРАСИМОВ
Алексей Павлович
Красноармеец 812-й автобатальон Чкаловская область г.Буденновск
МАКСИМОВ
Иван Васильевич
Красноармеец 856 полк 33 Армии Ивановская область, Курновский район
ПОЛЯКОВ
Дмитрий Васильевич
Красноармеец 1020 стрелковый полк Воронежская область Дмитровский район
МАТВЕЕВ
Николай Михайлович
Красноармеец 700 стрелковый полк Ленинградская область Псковский район
ЦУМАРОВ
Петр Самсонович
Лейтенант Молодеченская область, Юратишновский район
ЛЫСЬКО
Прокофий Николаевич
Сержант 272 полк ,90 Гвардейская дивизия Харьковская область, г.Краснокутск
БОНДАРЕНКО
Марк Леонтьевич
Сан. инструктор Армейский госпиталь Николаевская область, Горностаевский район
ГНИЛОВ
Анатолий Сергеевич
Красноармеец 390 дивизия 792 полк г.Киев
БРИГАДА СЛЕСАРЕЙ,КУЗНЕЦОВ И АРМАТУРЩИКОВ
СТАРОВ
Ибрагим Унухович
Красноармеец 139 кавалеристский полк Орджоникидзевский край, Хабизовский район
ЖЕЛТЯННИКОВ
Иван Захарович
Красноармеец Особ.саперный батальон 102 дивизии Южно-Казахстанская область, ТУРКСИБ
КУЧЕРЕНКО
Леонид Дмитриевич
Красноармеец Киевская область, Иваньковский район
ГЕТЬМАНОВ М.Т. Красноармеец
МАЛАХОВ
Дмитрий Андреевич
Красноармеец 219 стрелковая дивизия Башкирская АССР г.Стерлитамак
ВАСИЛЕНКО
Федор Иванович
Красноармеец 239 дивизия 418 батальон Воронежская область г.Калач
МАНАЕНКОВ
Леонид Семенович
Красноармеец 72 Дивизия 22 Армия саперная рота г.Москва
МЕЛЬНИКОВ
Константин Архипович
Красноармеец 62 стрелковый полк 83 Дивизия Куйбышевская область , г.Ульяновск
ДЕГТЯРЕВ
Анатолий Михайлович
Сержант 56 стрелковый полк 16 Дивизия Ярославская область , Борисо-Глебский район
КУВШИНОВ
Николай Васильевич
Красноармеец 11-я Армия Рязанская область , Раненбургский район
БРИГАДА ПЛОТНИКОВ И СТОЛЯРОВ
ОБИДИН
Константин Алексеевич
Красноармеец 902 стрелковый полк 248 Дивизии г.Астрахань , пос.Свободный
ГОРДИЕНКО
Владимир Андреевич
Красноармеец 6-я Армия, опергруппа Курская область, Шебекино
АТАМАНСКИЙ
Гаврил Семенович
Красноармеец 2-я Морская Бригада г.Севастополь
МИХАЙЛИЧЕВ
Григорий Иванович
Красноармеец 349 Дивизия Горьковская область, Сельчачевский район
ХРОМЕНКО
Александр Петрович
Красноармеец 5 Стр.полк 3 Гвард.дивизия Алтайский край, Егорьевский район
БОЛЬШАКОВ Константин Павлович Красноармеец г.Ленинград
КАПУЩЕНКО Иван Красноармеец 93-й отд.стрелковый батальон
СОКОЛОВ
Павел Борисович
Красноармеец 13-я Гвардейская Дивизия Тамбовская область, Мурканский район
БРИГАДА ЗЕМЛЕКОПОВ, БЕТОНЩИКОВ
ГНУТОВ
Филипп Филиппович
Красноармеец 865 стр.полк 271 Дивизии г.Севск
ДУДКИН
Яков Данилович
Красноармеец батальон связи 271 дивизии г.Севск
КУЦ
Павел Антонович
Красноармеец Воронежская область , Алексеевский район
САВЦОВ
Василий Иванович
Ст.сержант Горьковская область , Наруксовский район
КОСЯКОВ
Сергей Иванович
Ст.сержант Омская область, Омутнинский район
КУЗОВЛЕВ
Иван Иванович
Красноармеец 48-я Армия Московская область , Раменский район
ГУРКОВ
Иван Порфирьевич
Красноармеец 4-я танк.дивизия , 4-й мотополк БССР, Могилевская область , Дриденский район
ЛАРИОНОВ Красноармеец
ПАНКРАТОВ
Петр Семенович
Красноармеец 585 стрелк.полк 35 дивизия Московская область , Лопасинский район
АНИКЕЕВ
Василий Кириллович
Старшина 384 дивизия , отд.батальон связи Башкирская АССР, Дебушенский район
БУКША
Степан Прокофьевич
Красноармеец 2-й стрелковый батальон Акмолинская область , Драмбачанский район
БЕЛЬТЮКОВ
ВЕРЗАКОВ
Степан
Сержант Башкирская АССР , Ауванский район
НАЙДЕНСКИЙ (НАДЕЕНСКИЙ) Дмитрий Владимирович Красноармеец Ярославская область , г.Тутаев
ЗАДОРОВ
ГОЛИКОВ
БОНДАРЕВ
Иван Алексеевич
Красноармеец 32-я Дивизия , 86 Кав.полк Ростовская область , Цеменский район
БЕРЕСТНЕВ
Василий Васильевич
Красноармеец Орджоникидзевский край , Кировский район
ЛЕОНТЬЕВ
Егор Дмитриевич
Красноармеец Молотовская область, г. Соликамск
МАНУЧАРОВ
Армунд Иванович
Красноармеец 747 стрелковый полк Тбилиси, район 26 комиссаров
КУДАЛАШВИЛИ
Георгий Леонтьевич
Сержант 14 Гвар.арт полк ГрузССР , Кужинский район
НУЖДИН
Андрей Иванович
Красноармеец Омская область , Колосовский район
СЕРДЮК
Григорий Порфирьевич
Красноармеец 207 стрелк.полк Винницкая область , Теплетский район
ПОНОМАРЕВ
ШЕЛИВАЛЬНИК (ШЕЛЕВИЛЬНИН)
ОСТАПЕНКО
НЕЧИПУРЕНКО (НЕЧЕПУРЕНКО)
ПОРТЯНКИН
ВОРОЖЦЕВ
БРИГАДА КАМЕНЩИКОВ
СТРЕЛЬЦОВ
Виктор Николаевич
Красноармеец 608 полк Орджоникидзевский край , ст.Беслан
ВОЕВОДИН
Михаил Трофимович
Красноармеец 793 стрелк.полк Тамбовская область , Алганский район
ДРУЖИНИН
Иван Иванович
Красноармеец 474 стрелк.полк Архангельская область , Вельский район
ЛАГУН
Дмитрий Мартынович
Красноармеец 850 арт полк Минская область , Красно - Слободской район
БРАТАН (БРАГИН) Валентин Денисович Красноармеец 606 гаубичный полк, 120 Дивизия Орловская область , Колгенянский район
БРИГАДА ШТУКАТУРОВ И МАЛЯРОВ
ПРОКОПЕНКО
Василий Иванович
Красноармеец 345 стрелковый полк Николаевская область , с.Железный Порт
ЗЕЛЕНОВ
Михаил Иванович
Ст.сержант 471 стрелковый полк Ивановская область , Владимирский район
МАЛОВ
Фёдор Миронович
Красноармеец Ростовская область, гор. Морозовск
КОРОБОВ
Николай Акимович
Красноармеец 2-й дивизион береговой обороны Севастополь Харьковская область , Велико- Бурлукский район
ПЯТИБРАТ
Николай Яковлевич
Красноармеец Строительная бригада Полтавская область , Полубинский район
БОНДАРЕВ
Владимир Константинович
Красноармеец 44 Армия, 136 запасной полк Черниговская область , Нежинский район
ВЛАДЕЛЬЩИКОВ Петр(Фёдор) Иванович Красноармеец 631 стрелковый полк Челябинская область , Колхозный район
ОРЛОВ
Дмитрий Павлович
Лейтенант г.Москва
БРИГАДА РАЗНОРАБОЧИХ
СУТУЛОВ
Николай Евгеньевич (Васильевич)
Ст.сержант Ростовская область , гор. Новочеркасск
ФИРСОВ Николай Красноармеец
ТЕМНИКОВ Сержант Ростовская область , Саратовский район
ВЕИНОВ (ВОИНОВ) Виктор Алексеевич Сержант 46 спец.железно-дорожный полк г.Казань
ВАСИН
Григорий Федорович
Красноармеец 124 Дивизия Саратовская область , Аркадакский район
ЕРШ (ЕРЖ)
Алексей Федорович
Красноармеец Краснодарский край , Темрюкский район
ЗАРЕМБА
Леонтий Леонтьевич
Красноармеец 47 Дивизия Днепропетровская область, г.Новомосковск
ЗАВЬЯЛОВ
Иван Павлович
Старшина 497 стреловый полк 135 Дивизия Московская область , Орехово -Зуевский район
РАДЧИН (РАДЧИЙ) Иван Андреевич Красноармеец 105 стрелковый полк Тамбовская область, Первомайский район
ПУТИЛИН
Прокофий Иванович
Красноармеец Воронежская область , Елань-Коленовский район
ГОРЕЛОВ
Николай Федорович
Красноармеец Пензенская область , г.Сердобск
ПОЛЯКОВ
Василий Игнатович
Красноармеец Московская область , Воскресенский район
ТАРАКАНОВ
Василий Кузьмич
Красноармеец 26 стрелковый полк 63 Дивизия Сталинградская область , Роднянский район
СЮГИН
Николай Федорович
Красноармеец 251 Дивизия Горьковская область , Спасский район
БУБНОВ
Петр Егорович (Николаевич)
Красноармеец 535 стрелковый полк Саратовская область , Актарский район
РАБОЧИЕ ТРАНСПОРТА СТРОИТЕЛЬСТВА
СМИРНОВ
Алексей Михайлович
Красноармеец 312 Дивизия г.Чемкент
РАЖЕВ (РАЖИВ) Михаил Тарасович Красноармеец Горьковская область , Больше-Болдинский район
ФЕДОРИЧЕВ
Сергей Иванович
Красноармеец 712 полк 132 Дивизия Астраханская область , Икрянинский район
СЕМЕНОВ
Дмитрий Дмитриевич
Красноармеец 360 стрелковый полк 72 Дивизия Рязанская область , ст.Денежниково
ИВАНОВ
Владимир Дмитриевич (Николаевич )
Красноармеец 30 стрелковый полк 10 Дивизия Краснодарский край , ст. Белореченская

КАРАУЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ-ОХРАНА СТРОИТЕЛЬСТВА,СТРОИТЕЛЕЙ
ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ У ПАМЯТНИКА

ТОРГАШОВ (ТОРЧАШЕВ)
Иван Васильевич
Сержант 229 Дивизия Башкирская АССР, рабочий поселок Мемуш
КАБОВ
Иван Степанович
Красноармеец 1-й арт.полк Палесская область , Ходинский район
ПОДДУБНЫЙ
Василий Максимович
Красноармеец 566 полк 5 Армия Сумская область , Веропольский район
СТЕПАНИЧЕНКО
Петр Николаевич
Красноармеец Полтавская область , Гадецкий район
БУГАЕВ (БУЛГАЕВ) Михаил Иванович Красноармеец Иркутская область , ст.Черемхово
ГУРОВ
Василий Ефимович
Красноармеец Воронежская область , Дрязгинский район
ПАВЛОВ
Тихон Евпатьевич
Красноармеец 1 стрелковый полк 169 Дивизия Курская область , Кривсовский район
ПЕРЕВАЛОВ
Петр Терентьевич
Красноармеец Омская область , Упорьевский район
МЕЛЬНИКОВ
Феоктист Ионович
Красноармеец 349 Дивизия Горьковская область, Сельчачевский район
ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ
ИВАНЕНКО
Иван Федорович
Главстаршина Батальон Чероморского флота г.Киев, Иванковский район
СЛАЩЕВ
Петр Иванович
Красноармеец 467 стрелковый полк г.Фрунзе
АНТОНОВ
Иван Иванович
Красноармеец 60 Дивизия Орловская область , Людиновский район
БУРАКОВ
Иван Семенович
Лейтенант медсл. 29 кавалерийская Дивизия Тамбовская область , Избердеевский район
ВАСИЛЬЕВ
Сергей Михайлович
Красноармеец 136 Дивизия г.Ашхабад
ВИКЛИСТОВ (ФИКЛИСТОВ)
Иван Михайлович
Красноармеец 546 стрелковый полк ВКО, г.Усть-Каменогорск
КАРАЧЕНЦЕВ
Степан Гаврилович
Красноармеец 100 стрелковый полк г.Ленинград
УЧАСТВОВАЛИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ЖЕРЕБКОВ
Павел Иванович
Ст.лейтенант Ворошиловградская область
ВОЛКОВ
Георгий Дмитриевич
Красноармеец Днепропетровская область
МАНИН
Иван Кирилович
Красноармеец г.Кировск
СИРОТКИН
Александр Никитович
Красноармеец Чкаловская область
КАЗЕНКОВ
Федор Петрович
Красноармеец Сталинская область, г.Славенск
КАПУЩЕНКО Иван Красноармеец
ВОТАПЕНКО (ПОТАПЕНКО)
КАРАСЕНКО Е.

ГЕЙНРИХ ГЕНКЕНЙОГАНН
Heinrich Henkejogann

рабочий
каменщик
облицовщик

Германия,Северный Рейн-Вестфалия,округМиндэн район Падэрборн,община Штукенброк
место Форелькруг

Profile

stalag326
Мирослав Хоперский
http://sites.google.com/site/stalag326/

Latest Month

March 2015
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Tags

Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner